Vorstand 2020/2021
Vorstand 2019/2020
Vorstand 2018/2019
Geschäftsführender Vorstand:
Präsidentin: Margit Struth-Stamm
Vorstand des Inner Wheel Fördervereins Loreley-Nastätten:
Vorsitzende: Michaela Schulz
Vorstand 2017/2018
Vorstand 2016/2017
geschäftsführender Vorstand:
Präsidentin (auch 1.Distriktdelegierte) Monika Zorn
Präsidentin (auch 2.Distriktdelegierte) Christa Weber
Vizepräsidentin Anne Merg
Past-Präsidentin Antje Köhler-Nick
Sekretärin Margit Struth-Stamm
Schatzmeisterin Irene Nölle
erweiterter Vorstand:
Clubmeisterin Ellen Hollweg
Korrespondentin Anne Merg
Beauftragte für den internationalen Dienst Marion Heil
Kassenprüferinnen Kristin Schmitt und Hannelore Reineke
Vorstand des Inner Wheel Fördervereins Loreley-Nastätten:
Vorsitzende Michaela Schulz
2. Vorsitzende Petra Brinkmann
Schatzmeisterin Christa Weber
Schriftführerin Margit Struth-Stamm
Kassenprüferinnen Kristin Schmitt, Monika Zorn
Vorstand 2015/2016
geschäftsführender Vorstand:
Präsidentin (auch 1. Delegierte) Antje Köhler-Nick
Vizepräsidentin Christa Weber
Vizepräsidentin (auch 2. Delegierte) Monika Zorn
Past-Präsidentin Petra Brinkmann
Sekretärin Tanja Woit-Bartsch
Schatzmeisterin Irene Nölle
erweiterter Vorstand:
Clubmeisterin Barbara Jaeger
Korrespondentin Anne Merg
Beauftragte für den internationalen Dienst Margit Struth-Stamm
Kassenprüferinnen
Vorstand des Inner Wheel Fördervereins Loreley-Nastätten:
Vorsitzende Michaela Schulz
2. Vorsitzende Petra Brinkmann
Schatzmeisterin Christa Weber
Schriftführerin Margit Struth-Stamm
Kassenprüferinnen Kristin Schmitt, Monika Zorn
Vorstand 2014 / 2015
geschäftsführender Vorstand:
Präsidentin (auch 1. Distriktdelegierte) Petra Brinkmann
Vizepräsidentin (auch 2. Distriktdelegierte) Antje Köhler-Nick
Past-Präsidentin Michaela Schreiner
Sekretärin Kristin Schmitt
Schatzmeisterin Irene Nölle
erweiterter Vorstand:
Clubmeisterin Barbara Jaeger
Korrespondentin Ellen Hollweg
Beauftragte für den internationalen Dienst Mechthild Schleimer-Debert
Ersatzdelegierte Anne Merg
Angelika Schneider
Kassenprüfer Frauke Küster,
Jutta Singhof
Vorstand des Inner Wheel Fördervereins Loreley-Nastätten:
Vorsitzende Michaela Schreiner
2. Vorsitzende Petra Brinkmann
Schatzmeisterin Christa Weber
Schriftführerin Margit Struth-Stamm
Kassenprüferinnen Monika Zorn,
Angelika Schneider
Vorstand 2013 / 2014
geschäftsführender Vorstand:
Präsidentin (auch 1. Distriktdelegierte) Michaela Schreiner
Vizepräsidentin (auch 2. Distriktdelegierte) Petra Brinkmann
Past-Präsidentin Christa Weber
Sekretärin Kristin Schmitt
Schatzmeisterin Irene Nölle
erweiterter Vorstand:
Clubmeisterin Antje Köhler-Nick
Korrespondentin Ellen Hollweg
Beauftragte für den internationalen Dienst Anne Merg
Ersatzdelegierte Barbara Jaeger
Doris Klos
Kassenprüfer Margit Struth-Stamm,
Jutta Singhof
Vorstand 2012 / 2013
geschäftsführender Vorstand:
Präsidentin (auch 1. Distriktdelegierte) Christa Weber
Vizepräsidentin (auch 2. Distriktdelegierte) Michaela Schreiner
Past-Präsidentin Kristin Schmitt
Sekretärin Antje Köhler-Nick
Schatzmeisterin Irene Nölle
erweiterter Vorstand:
Clubmeisterin Monika Zorn
Korrespondentin Margit Struth-Stamm
Beauftragte für den internationalen Dienst Petra Brinkmann
Ersatzdelegierte
Kassenprüfer
Vorstand 2011 / 2012
geschäftsführender Vorstand:
Präsidentin (auch 1. Distriktdelegierte) Kristin Schmitt
Vizepräsidentin (auch 2. Distriktdelegierte) Christa Weber
Past-Präsidentin Ellen Hollweg
Sekretärin Antje Köhler-Nick
Schatzmeisterin Irene Nölle
erweiterter Vorstand:
Clubmeisterin Michaela Schreiner
Korrespondentin Margit Struth-Stamm
Beauftragte für den internationalen Dienst Mechthild Schleimer-Debert
Ersatzdelegierte Ursula Hierzegger-Jung
Barbara Jaeger
Kassenprüfer Doris Klos,
Mechthild Schleimer-Debert
Vorstand 2010 / 2011
geschäftsführender Vorstand:
Präsidentin (auch 1. Distriktdelegierte) Ellen Hollweg
Vizepräsidentin (auch 2. Distriktdelegierte) Kristin Schmitt
Past-Präsidentin Barbara Jäger
Sekretärin Christa Weber
Schatzmeisterin Irene Nölle
erweiterter Vorstand:
Clubmeisterin Monika Zorn
Korrespondentin Mechthild Schleimer-Debert
Beauftragte für den internationalen Dienst Petra Brinkmann
Ersatzdelegierte Michaela Schreiner,
Antje Köhler-Nick
Kassenprüfer Margit Struth-Stamm,
Mechthild Schleimer-Debert
Vorstand 2009 / 2010
geschäftsführender Vorstand:
Präsidentin (auch 1. Distriktdelegierte) Barbara Jäger
Vizepräsidentin (auch 2. Distriktdelegierte) Ellen Hollweg
Past-Präsidentin Angelika Schneider
Sekretärin Kristin Schmitt
Schatzmeisterin Irene Nölle
erweiterter Vorstand:
Clubmeisterin Christa Weber
Korrespondentin Mechthild Schleimer-Debert
Beauftragte für den internationalen Dienst Monika Zorn
Ersatzdelegierte
Kassenprüfer
Vorstand 2008 / 2009
geschäftsführender Vorstand:
Präsidentin (auch 1. Distriktdelegierte) Angelika Schneider
Vizepräsidentin (auch 2. Distriktdelegierte) Barbara Jaeger
Past-Präsidentin Margit Struth-Stamm
Sekretärin Christa Weber
Schatzmeisterin Ellen Hollweg
erweiterter Vorstand:
Clubmeisterin Monika Zorn
Korrespondentin Mechthild Schleimer-Debert
Beauftragte für den internationalen Dienst Irene Nölle
Ersatzdelegierte Michaela Schreiner, Uschi Hierzegger-Jung
Kassenprüfer Kristin Schmitt, Anne Merg
Vorstand 2007 / 2008
geschäftsführender Vorstand:
Präsidentin (auch 1. Distriktdelegierte) Margit Struth-Stamm (Patersberg)
Vizepräsidentin (auch 2. Distriktdelegierte) Angelika Schneider (Holzhausen)
Past-Präsidentin Ursula Hierzegger-Jung
Sekretärin Christa Weber
Schatzmeisterin Barbara Jaeger
erweiterter Vorstand:
Clubmeisterin Antje Köhler-Nick
Korrespondentin Ellen Hollweg
Beauftragte für den internationalen Dienst Irene Nölle
Ersatzdelegierte Marianne Schmidt, Michaela Schreiner
Kassenprüfer Doris Klos, Monika Antunes-Kehl
Vorstand 2006/2007
geschäftsführender Vorstand:
Präsidentin (auch 1. Distriktdelegierte) Ursula Hierzegger-Jung (Mainz)
Vizepräsidentin (auch 2. Distriktdelegierte) Margit Struth-Stamm (Patersberg)
Past-Präsidentin Jutta Singhof (Nastätten)
Sekretärin Petra Brinkmann (Nastätten)
Schatzmeisterin Angelika Schneider (Holzhausen)
erweiterter Vorstand:
Clubmeisterin Michaela Schreiner (Nastätten)
Korrespondentin Elke Fischi (Singhofen)
Beauftragte für den Internationalen Dienst Barbara Jäger (Singhofen)
Ersatzdelegierte Antje Nick (Nastätten), Marianne Schmidt
Kassenprüfer Kristin Schmitt (Nastätten), Christa Weber
Vorstand 2005 / 2006
geschäftsführender Vorstand:
Präsidentin (auch 1. Distriktdelegierte) Jutta Singhof (Nastätten)
Vizepräsidentin (auch 2. Distriktdelegierte) Ursula Hierzegger-Jung (Mainz)
Past-Präsidentin Anne Merg (Himmighofen)
Sekretärin Margit Struth-Stamm (Patersberg)
Schatzmeisterin Angelika Schneider (Holzhausen)
erweiterter Vorstand:
Clubmeisterin Petra Brinkmann (Nastätten)
Korrespondentin Elke Fischi (Singhofen)
Beauftragte für den internationalen Dienst Barbara Jäger (Singhofen)
Ersatzdelegierte Marianne Schmidt, Doris Laeis
Kassenprüfer Christa Weber, Kristin Schmitt
Vorstand 2004 / 2005
geschäftsführender Vorstand:
Präsidentin (auch 1. Distriktdelegierte) Anne Merg (Himmighofen)
Vizepräsidentin (auch 2. Distriktdelegierte) Jutta Singhof (Nastätten)
Past-Präsidentin Frauke Küster (Nastätten)
Sekretärin Antje Köhler-Nick (Nastätten)
Schatzmeisterin Ursula Hierzegger-Jung (Oelsberg)
erweiterter Vorstand:
Clubmeisterin Mechthild Schleimer-Debert (Nastätten)
Korrespondentin Elke Fischi (Singhofen)
Beauftragte für den internationalen Dienst Angelika Schneider (Holzhausen)
Ersatzdelegierte Claudia Menges, Michaela Schreiner, Christa Weber
Kassenprüfer Doris Laeis, Margit Struth-Stamm
Vorstand 2003 / 2004
geschäftsführender Vorstand:
Präsidentin (auch 1. Distriktdelegierte) Frauke Küster (Nastätten)
Vizepräsidentin (auch 2. Distriktdelegierte) Anne Merg (Himmighofen)
Past-Präsidentin Sylvia Dreis (Buch)
Sekretärin Monika Zorn (Auel)
Schatzmeisterin Jutta Singhof (Nastätten)
erweiterter Vorstand:
Clubmeisterin Barbara Jaeger (Singhofen)
Korrespondentin Irene Nölle (Kehlbach)
Beauftragte für den internationalen Dienst Kristin Schmitt (Nastätten)
Ersatzdelegierte Angelika Schneider (Holzhausen)
Elke Fischi (Singhofen)
Gabriele Reitershan (Nastätten)
Antje Köhler-Nick (Nastätten)
Michaela Schreiner (Nastätten)
Kassenprüfer Mechthild Schleimer-Debert (Nastätten)
Ursula Hierzegger-Jung (Oelsberg)
Vorstand 2002 / 2003
geschäftsführender Vorstand:
Präsidentin (auch 1. Distriktdelegierte) Sylvia Dreis
Vizepräsidentin (auch 2. Distriktdelegierte) Frauke Küster
Schatzmeisterin Marlene Meyer
Sekretärin Monika Zorn
erweiterter Vorstand:
Clubmeisterin Barbara Jäger
Korrespondentin Irene Nölle
Auslandsbeauftragte Kristin Schmitt
Ersatzdelegierte Petra Brinkmann,
Angelika Schneider
Kassenprüfer Mechthild Schleimer-Debert,
Christa Weber